» » Спартак уничтожен в Ливерпуле, Шахтер вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Спартак уничтожен в Ливерпуле, Шахтер вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Автор: tsyurtok    7-12-2017, 13:59

Московский Спартак не сумел сотворить сенсацию и одержать выездную победу над Ливерпулем в заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов. Подопечные Массимо Карреры уже к 20-й минуте первого тайма "горели" со счетом 3:0. При таком раскладе, даже результат параллельного матча в Мариборе не имел для Спартака никакого ни практического значения ни морального удовлетворения. А вот у Ливерпуля в тот вечер получалось абсолютно все. До конца матча "мерсесайдцы" отгрузили в ворота Селихова еще четыре мяча! Спартак был уничтожен на Энфилде со счетом 7:0, побив антирекорд российских клубов в еврокубках. Ливерпуль и Севилья вышли в плей-офф Лиги чемпионов, а Спартак составил компанию ЦСКА и весной сыграет в Лиге Европы.

Среди других матчей игрового дня стоит выделить победу донецкого Шахтера над Манчестер Сити - 2:1. Благодаря этой победе чемпион Украины пробился в плей-офф Лиги чемпионов, не пустив туда итальянский Наполи. Манчестер Сити, не смотря на фиаско, уверенно выиграл группу F. Отметим, что для "горожан" это поражение стало первым за последние 28 матчей! Шахтеру удалось сделать то, чего не удавалось ведущим командам из АПЛ.