» » Есть вторая медаль России на Олимпиаде!

Есть вторая медаль России на Олимпиаде!

Автор: tsyurtok    12-02-2018, 12:35
Есть вторая медаль России на Олимпиаде!Сборная России по фигурному катанию завоевала серебряные медали в командном турнире! По итогам выступлений в восьми дисциплинах российские фигуристы набрали 66 очков и стали вторыми, пропустив вперед сборную Канады. Максимальные очки в копилку российской сборной принесли Евгения Медведева (короткая программа), Алина Загитова (произвольная программа) и пара Евгения Тарасова – Владимир Морозов (короткая программа) по 10 баллов! Худший результат показал фигурист Михаил Коляда, набрав всего лишь 3 очка в короткой программе. Впрочем, затем он исправился и набрал 9 баллов в произвольной программе.

Победители командного олимпийского турнира - канадцы выступили блестяще, практически не допустив ошибок ни в одиночных ни в парных выступлениях. Бронзовые медали достались сборной США, которая набрала 62 очка.

Напомним, что первую медаль на Олимпийских Играх в Пхёнчане в копилку сборной России принес Михаил Елистратов, став третьим в соревнованиях по шорт-треку. В общекомандном медальной зачете сборная России идет на 10-й строчке. Совсем скоро в борьбу вступят российские хоккеисты, так что не пропустите все самое интересное! Смотреть прямые трансляции с Олимпиады Вы можете на нашем сайте!