» » Челси и Барселона сыграли вничью, Бавария уничтожила Бешикташ

Челси и Барселона сыграли вничью, Бавария уничтожила Бешикташ

Автор: tsyurtok    21-02-2018, 10:44

Во вторник состоялись два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Лондонский Челси на своем поле принимал каталонскую Барселону. Гости владели мячом большую часть первого тайма, но самые опасные моменты возникали у ворот Марка Андре тер Штегена. Виллиан дважды опасно бил из-за пределов штрафной и мяч дважды угодил в штангу. Во втором тайме бразилец все же сумел распечатать ворота Барселоны. После розыгрыша углового Виллиан точным ударом послал мяч в угол ворот гостей - 1:0. Челси вел в счете ровно 13 минут. На 75-й минуте молодой защитник "синих" Кристенсен обрезался неподалеку от своих ворот и Барселона мгновенно воспользовалась этим подарком. Свой первый мяч в ворота Челси забил Лионель Месси. До этого аргентинец в восьми предыдущих встречах не мог забить лондонскому клубу. Не смотря на старания игроков обеих команд, ничейный счет 1:1 так и сохранился до финального свистка.

Во втором матче игрового дня турецкий Бешикташ был разбит мюнхенской Баварией на "Альянц Арене". Еще в начале первого тайма гости остались в меньшинстве - с поля был удален Вида. До перерыва хозяева успели забить лишь один гол - отличился Мюллер. А во втором тайме Бавария просто уничтожила своего соперника. Забитыми мячами отличились Коман, снова Мююлер и дважды Левандовски. 5:0 - крупная победа Баварии, которая лишает интриги ответный поединок в Стамбуле.

Сегодня в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов состоятся еще два матча. Донецкий Шахтер на своем поле будет принимать итальянскую Рому (превью этого матча читайте здесь), а испанская Севилья примет "красных дьяволов". Онлайн трансляция матча Севилья - Манчестер Юнайтед начнется на нашем сайте в 22:45 по московскому времени.