» » ЦСКА обыграл Лион и вышел в 1/4 финала Лиги Европы

ЦСКА обыграл Лион и вышел в 1/4 финала Лиги Европы

Автор: tsyurtok    16-03-2018, 12:35

Московский ЦСКА стал единственным представителем России в четвертьфинале второго по престижности клубного турнира "старого света" - Лиги Европы УЕФА. Вчера вечером подопечные Виктора Гончаренко на выезде переиграли французский Лион со счетом 3:2 и по сумме двух матчей вышли в 1/4 финала.

К сожалению, две другие российские команды - Локомотив и Зенит прекратили борьбу за трофей. "Железнодорожники" в ответом поединке на домашней арене уступили мадридскому Атлетико - 1:5 (0:3 в первом матче). Питерский Зенит дома не сумел реабилитироваться за минимальное поражение от РБ Лейпциг в первом матче. Встреча на "Крестовском" завершилась ничьей 1:1, которая оставила питерцев за бортом четвертьфинала.

Результаты всех ответных матчей 1/8 финала выглядят следующим образом (в скобках указан счет первого матча):
Лион - ЦСКА 2:3 (1:0)
РБ Зальцбург - Боруссия Дортмунд 0:0 (2:1)

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится сегодня в штаб-квартире УЕФА в Швейцарии.