» » СКА повел в серии против ЦСКА

СКА повел в серии против ЦСКА

Автор: tsyurtok    3-04-2018, 09:52

Вчера состоялся третий матч финальной серии западной конференции между московским ЦСКА и питерским СКА. Серия переехала в Москву при счете 1:1. Напомним, что первый матч в Санкт-Петербурге закончился неожиданной победой гостей 4:5 (ОТ), а во втором поединке сильнее были хозяева - 2:0.

Третий матч серии от начала и до конца проходил под диктовку хоккеистов СКА. Первую заброшенную шайбу зрителям пришлось ждать достаточно долго. Лишь на 16-й минуте норвежский легионер СКА Торесен открыл счет - 0:1. Спустя всего минуту Петров восстановил паритет - 1:1. Но на первый перерыв хоккеисты СКА ушли всё же ведя в счете. Коскиранта точным броском завершил комбинацию Широкова и Барабанова - 1:2.

Во втором периоде у хоккеистов СКА получалось всё! За три минуты после начала второй двадцатиминутки Херсли и Гусев довели счет до крупного - 1:4. Григоренко сумел отыграть одно шайбу, но на большее хозяев во втором периоде не хватило - 2:4.

В заключительном игровом отрезке хоккеисты ЦСКА чаще нарушали правила, чем создавали опасные моменты. 16 минут штрафного времени - красноречивая статистика. А гости сумели забросить ещё. За две минуты до конца матча Барабанов поразил пустые ворота и установил на табло "Ледового дворца ЦСКА" окончательный счет - 2:5. СКА повел в серии 2:1 и с нетерпением ждет второй матч в Москве.

Сегодня в Челябинске состоится третий матч в финальной серии восточной конференции между Ак Барсом и Трактором. После двух поединков в Казани счет 2:0 в пользу "барсов".