» » Барселона и Манчестер Сити вылетели из Лиги чемпионов

Барселона и Манчестер Сити вылетели из Лиги чемпионов

Автор: tsyurtok    11-04-2018, 15:48

Испанская Барселона сенсационно проиграла во втором матче 1/4 финала Лиги чемпионов итальянской Роме со счетом 0:3 и завершила выступление в турнире. Напомним, неделей ранее подопечные Эрнесто Вальверде одержали победу на "Камп Ноу" со счетом 4:1. После такой уверенной победы никто не мог и предположить, что каталонцы упустят путевку в полуфинал.

Счет в ответном поединке был открыт уже на 6-й минуте усилиями Эдина Джеко. Во втором тайме капитан римлян Даниеле Де Росси реализовал пенальти. За пол часа до финального свистка Барса "горела" 0:2 и лидеры "сине-гранатовых" начали нервничать. С интервалом в 15 минут желтые карточки получили Пике, Месси и Суарес. Хозяева почувствовали "запах крови" и пошли в отчаянный штурм. Для выхода в полуфинал "волкам" был нужен ещё один гол. И на 82-й минуте он случился. Антигерой первого матча - Костас Манолас выиграл борьбу в воздухе при подаче углового и отправил мяч в угол ворот Тер Штегена - 3:0. В оставшееся время Барселона пыталась забить гол, но всё тщетно. По сумме двух матчей за счет выездного гола дальше проходит римский клуб. Историческая победа Ромы и заслуженный выход в полуфинал престижнейшего клубного турнира Европы.

Во втором матче дня ситуация разворачивалась по схожему сценарию. Манчестер Сити, как и Рома, был близок к камбэку. "Горожане" уже на 2-й минуте забили быстрый гол и на протяжении всего первого тайма осаждали ворота Кариуса. Во втором тайме футболистам Сити нужно было забить всего два гола, чтобы перевести игру в овертайм. Но вместо этого забили "красные". Сначала Мохамед Салах сравнял счет, а на 77-й минуте Роберто Фирмино вывел Ливерпуль вперед. После второго пропущенного гола у футболистов Сити окончательно пропало желание играть и бороться. 2:1 - волевая победа Ливерпуля в ответном матче (5:1 по сумме двух встреч).

Сегодня состоятся ещё два ответных поединка 1/4 финала Лиги чемпионов. Мадридский Реал будет принимать туринский Ювентус, а Севилья отправится в Мюнхен в гости к Баварии. Смотреть онлайн матчи Лиги чемпионов Вы можете на нашем сайте. Начало прямых трансляций в 21:45 по московскому времени.